HR-бренд для государственной службы

Неделю назад в Санкт-Петербурге официально представили новый кадровый портал Администрации города. В его создании приняла участие команда Консалтингового центра HeadHunter.
HR-бренд для государственной службы

Наши эксперты провели комплекс исследований, помогли с разработкой ценностного предложения и концепции продвижения бренда работодателя, дали рекомендации по визуальному ряду и контенту портала. При разработке концепции эксперты опирались на мнения больше шести тысяч жителей России, Санкт-Петербурга и действующих госслужащих.

«Кадровый портал — это средство коммуникации между работодателем и соискателем, — рассказал о сервисе Андрей Михайлов, председатель Комитет госслужбы и кадровой политики. — Мы в первую очередь хотим, чтобы информация о вакансиях и конкурсах в органах власти стала доступной максимальному числу горожан».

Юлия Сахарова, директор по СЗФО HeadHunter: «У Консалтингового центра HeadHunter накоплен большой опыт в HR-брендинговых проектах с коммерческими компаниями. Тем интереснее было поработать с государственной структурой в рамках разработки кадрового портала. Мы провели большой комплекс внутренних и внешних исследований, разработали ценностное предложение и концепцию продвижения Администрации Петербурга как работодателя. Проект действительно значим не только для города, но и для отрасли в целом. Всей команде проекта есть чем гордиться».

На портале работает шесть разделов: вакансии, конкурсы, молодежный кадровый резерв, практика и стажировки, образование госслужащих, образование руководящих кадров государственных учреждений. В ближайшем будущем появится личный кабинет соискателя и возможность пройти тест на соответствие требованиям конкретной вакансии.

С момента запуска портала его посетили более 5 тысяч пользователей. Меньше, чем за два месяца на сайте было опубликовано почти 600 вакансий и больше 500 объявлений о конкурсах. Узнать подробнее о карьере в Администрации Санкт-Петербурга можно и на странице работодателя на hh.ru.

;